Strategic Mind: Spectre of Communism (PC Epic Games Accounts)

Strategic Mind: Spectre of Communism (PC Epic Games Accounts) CD Key

Epic Games
Géneros
Simuladores, Estrategia
Lanzamiento
13 de noviembre de 2020
Desarrollador
Starni Games
Editor
Starni Games
Mejor precio activable en España
16,99 €
en Difmark · 1 oferta
Ir a la oferta →

Resumen de Strategic Mind: Spectre of Communism (PC Epic Games Accounts)

Ahora mismo comparamos 1 oferta disponible de 1 tienda. El mejor precio activable en España es 16,99 € en Difmark.

Esta ficha corresponde a una clave digital para Epic Games. Comprueba la edición y la región antes de canjearla.

Todas las ofertas disponibles están marcadas como Global.

El histórico activable en España cuenta con 2 referencias de precio en los últimos 180 días.

Comparativa de precios

TiendaEdición / RegiónPrecio
Difmark Mejor para España Epic Games · Estándar Global 16,99 € Comprar

QuieresJuegos puede recibir una comisión por las compras realizadas a través de los enlaces a tiendas. Esto no supone ningún coste adicional para ti y nos ayuda a mantener el comparador.

Publicidad NordVPN

Evolución del precio

Mostrar
7 de octubre de 2026 24 de octubre de 2026
  • Mínimo registrado16,99 € 7 de octubre de 2026
  • Precio medio16,99 €
  • Máximo registrado16,99 €

Registramos una vez al día el precio más bajo que puede activarse en España. Los datos empiezan cuando añadimos el juego al comparador.

Avísame si baja de precio

Ahora está desde 16,99 €. Te escribimos una sola vez, cuando baje del precio que pongas.

Te enviaremos un correo para confirmar que la dirección es tuya. Sin confirmar, el aviso no se activa. Puedes darte de baja desde cualquiera de nuestros correos.

Sobre Strategic Mind: Spectre of Communism (PC Epic Games Accounts)

Steam no ofrece esta descripción en español; mostramos la versión original en inglés.

Strategic Mind: Spectre of Communism is a (hi)story-driven turn-based strategy set in the WW2 period. It offers refined wargame mechanics, story-rich gameplay, and modern 3D graphics. Lead the USSR Armed forces staging the world Communist revolution. For Stalin! For the Motherland!

Requisitos del sistema

Componente Mínimo Recomendado
SO Windows 7 SP1, Windows 8.1, Windows 10 (64-bit versions only) Igual que el mínimo
Procesador Dual-core Intel or AMD, 2.0 GHz or faster Dual-core Intel or AMD, 2.5 GHz or faster
Memoria 4 GB de RAM 8 GB de RAM
Gráficos Nvidia GTX 750 Ti or better or AMD HD 7870 or better AMD RX 470 or Nvidia GTX 1050 or better
DirectX Versión 11 Igual que el mínimo
Almacenamiento 40 GB de espacio disponible Igual que el mínimo
Tarjeta de sonido Onboard Igual que el mínimo

Requisitos publicados por el desarrollador en Steam. Son orientativos: el rendimiento real depende de la resolución y de los ajustes gráficos que uses.